Существует множество убедительных доказательств, что правильное питание - это залог крепкого здоровья и нормального развития малыша. По этой причине питание детей до года крайне волнует молодых мамочек, ведь данной проблеме они уделяют немало внимания, часами ломая голову над вопросами приготовления полезной пищи для любимого чада. В действительности, на родителях лежит огромная ответственность, ведь все привычки питания, сложившиеся у крохи в детстве, непременно повлияют в будущем на его предпочтения и вкусы. Можно прислушаться всего к 5-ти советам о правильном питании малыша, на основе которых строится правильная система питания детей.
Продукты пчеловодства используются в том или ином виде уже миллионы лет - с того самого времени, как первый человек попробовал на себе изумительное лечебное действие продуктов жизнедеятельности этих насекомых. К сожалению, эти продукты помимо благотворного воздействия на здоровье, могут также вызывать сильнейшую аллергию, поэтому пользоваться этими продуктами без консультации с врачом нельзя. Почему я заостряю внимание на этом - потому что у меня самой аллергия на все виды продуктов жизнедеятельности пчел, и об их потрясающем эффекте я знаю лишь понаслышке. Но я имела дело с людьми, на здоровье которых мед, цветочная пыльца, перга, воск, а также прополис и маточное молочко оказали ожидаемо благоприятное воздействие.
Алексей_Ковальковвсе записи автораСоленые огурцы и квашеная капуста – держат марку самых популярных русских национальных продуктов. Однако вы очень удивитесь, если узнаете, что раньше, чем мы, капусту начали квасить (а именно о ней и пойдет сегодня речь) жители Китая и Кореи. Упоминания о квашеной капусте встречаются аж в летописях времен строительства Великой Китайской стены.
А еще благодаря квашеной капусте были открыты Гавайские острова. Да-да, я не шучу. Моряки и сам капитан Джеймс Кук во время своего путешествия каждый день ели кислую капусту, что в итоге спасло их от коварной цинги, косившей ряды мореплавателей. Квашеная капуста действительно очень полезна, в том числе и с диетической точки зрения. И с этой самой «точки» мы и начнем рассказ. Так рассол из-под кислой капусты предотвращает образование лишних килограммов, поскольку тартроновая кислота, которая в нем содержится, препятствует отложению жировых тканей.
Праздники, праздники, праздники… можно придумать салаты без майонеза, можно отказаться от пирожных и конфет, можно жевать вареную курогрудь вместо тарталеток с икрой, но вот напитки…
Алкоголь (также известный как этанол или этиловый спирт) — одно из тех веществ, которое балансируют на границе между пищей и сильнодействующим веществом (наркотиком), содержащий в себе 7 калорий на грамм.
Я все больше и больше открываю для себя кленовый сироп. В "сыром" виде я его не ем, а вот в выпечке полюбила на долго. Когда я увидела рецепт моркови глазированной в клевом сиропе сразу решила делать, потом на глаза попался маринад для рыбы с добавлением кленового сиропа и тут я вообще загорелась этой идеей. Решила сразу воплощать и правильно, результат оказался очень вкусным. Буду делать еще и не один раз.
В преддверии конца света> грядущих праздников. Салаты с майонезом не обсуждаем, остановимся на печенинках и конфетах, коих всегда в вазочках валяется по дому немеряно.
Иллюзия «печенинки вот они – за копейки, а ФРУКТЫ… где ж на них денег взять, да и калорийные они тоже» такая иллюзия…
Если в начале дня пропустить прием пищи, то позже возникает непреодолимая тяга, постоянно есть печенье и сухарики, и этот порочный цикл во многом объясняет то, почему мы набираем лишний вес.
Одна из основных причин того, что француженки не толстеют, это то, что они в течение дня придерживаются сбалансированного питания и не перекусывают. Что на самом деле делает нас толстыми? ЖИР или САХАР?
Как только книга доктора Кери Глассман «Диета O2» появилась в интернет-магазинах, она тут же попала в десятку «диетологических» бестселлеров. Секрет успеха прост: Глассман предлагает новый, неизбитый подход к составлению индивидуального рациона. В основе ее метода не ограничение жирного или сладкого, а питание по антиоксидантному индексу.
Жизнь в большом городе, да еще работающей «девушке» - вечный стресс. Завидую белой завистью людям, которые в состоянии стресса не могут есть. Меня вот сразу пробивает на жор и рука сама тянется к ближайшей жратве. Что недопустимо по идеологическим соображениям.
Бывает так, что силы на исходе. Вот тогда просто незаменимым будет имбирный чай! Вкус просто потрясающий, а уж какая там кладезь витаминов, об этом можно только догадываться!
Для тех, кто просыпается ночью и ОЧЕНЬ хочет есть Странно, с чего бы это?
Убеждать вас «перетерпеть» и «подождать» не буду. Те, кто может это сделать, не нуждаются в похудательных рекомендациях. :) С их фигурами и так все в порядке.