—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей

–оссийские баскетболисты стартовали победой!

ѕонедельник, 30 »юл€ 2012 г. 02:37 + в цитатник
POSITIVE_7 все записи автора
1343601347_1893 (700x449, 47Kb)

–оссийские баскетболисты стартовали на ќлимпийских играх в Ћондоне с победы. »гроки ƒэвида Ѕлатта, выступающие в группе "Ѕ", выиграли у команды ¬еликобритании со счетом 95:75

Ётим летом российска€ и британска€ команды в рамках подготовки к »грам-2012 встречались дважды, и оба раза успех был на стороне росси€н. Ѕританцам - как мужской, так и женской командам - на правах хоз€ев ќлимпиады ћеждународна€ федераци€ баскетбола предоставить персональное приглашение. –осси€не пробились в Ћондон через квалификационный турнир.

¬ первые минуты матча британцы, поддерживаемые полными трибунами, пытались нав€зать росси€нам борьбу, однако ближе к концу первой четверти наши баскетболисты вырвались вперед. ¬тора€ дес€тиминтутка также прошла под диктовку российской команды, и уже к большому перерыву лидер российской сборной јндрей  ириленко набрал 17 очков.

¬о второй половине встречи британцы начали играть более активно, но большее, что им удалось сделать, это на врем€ сократить отставание до 10 очков, а уже в четвертой четверти преимущество росси€н составило более 20 очков.

ќдержав победу, сборна€ –оссии уверенно набрала стартовые два балла. Ќаибольший вклад в победу российской команды јндрей  ириленко и јлексей Ўвед, передает »“ј–-“ј——. —ледующий матч сборна€ –оссии проведет 31 июл€ против команды  ита€, котора€ в воскресенье уступила испанцам - 81:97.

Ѕаскетболист сборной –оссии ¬иктор ’р€па считает, что у нашей команды на ќлимпийских играх очень хороший настрой, и главное - сохранить его на прот€жении всего турнира. "ћы ждали этой игры, многие у нас в команде раньше не выступали на ќлимпиаде. » сразу первый матч - с хоз€евами, которых поддерживал практически весь стадион. Ќо у нас был отличный настрой, мы хорошо сыграли в защите и в быстрых прорывах. ѕравда, проиграли подбор под щитами, но компенсировали это самоотдачей и хорошей игрой в нападении", - рассказал ’р€па, набравший в ходе встречи п€ть очков и сделавший п€ть поборов.

–оссийский баскетболист отметил, что в матче со сборной ¬еликобритании т€желее было именно с психологической стороны: первый матч ќлимпиады, да еще против команды хоз€ев »гр. "Ќо проблем больших не возникло, сразу после первой четверти вт€нулись в игру и провели хороший матч", - добавил ¬иктор ’р€па.

Ќесмотр€ на заполненные британцами трибуны "Ѕаскетбол арены", сборна€ –оссии слышала и поддержку своих соотечественников. "Ќа прот€жении всей встречи мы слышали, что за нас болеют, видели много флагов. ќчень при€тно играть при полном зале", - призналс€ баскетболист.

ѕо словам ¬иктора, росси€не вер€т в свои силы на этом турнире, особенно после квалификационного турнира в  аракасе, где завоевали путевку в Ћондон. "—амочувствие у всех хорошее. —ейчас самое главное - продолжить играть с таким же настроем", - отметил он.

‘итнес_красота_здоровье
–убрики:  –азное
ћетки:
ѕонравилось: 7 пользовател€м

јнгел_добра   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 30 »юл€ 2012 г. 05:33 (ссылка)
ћолодцы!!!
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
стифа   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 30 »юл€ 2012 г. 07:34 (ссылка)
ћолодцы мужики!!!!
kostov   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 30 »юл€ 2012 г. 09:12 (ссылка)
ƒо матча сборных –оссии и ¬еликобритании в баскетбольном турнире состо€лось еще несколько матчей. “ак, —Ўј без труда обыграли французов (98:71), испанцы были сильнее  ита€ (97:81), бразильцы - австралийцев (75:71), а нигерийцы - представителей “униса (60:56).

“урнир по баскетболу среди мужчин продолжитс€ во вторник, 31 июл€. –осси€нам во втором туре предстоит играть со сборной  ита€, еще через два дн€ - с Ѕразилией, а потом - с »спанией и в заключительном туре - с јвстралией.
Zarina80   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 30 »юл€ 2012 г. 21:16 (ссылка)
Ќу что же, только остаетс€ пожелать им обыграть јвстралию! ¬сегда болей за наших!:clapping:
 _а_л_и_а_к_р_а   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 30 »юл€ 2012 г. 23:10 (ссылка)