Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей

Российские баскетболисты стартовали победой!

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 02:37 + в цитатник
POSITIVE_7 все записи автора
1343601347_1893 (700x449, 47Kb)

Российские баскетболисты стартовали на Олимпийских играх в Лондоне с победы. Игроки Дэвида Блатта, выступающие в группе "Б", выиграли у команды Великобритании со счетом 95:75

Этим летом российская и британская команды в рамках подготовки к Играм-2012 встречались дважды, и оба раза успех был на стороне россиян. Британцам - как мужской, так и женской командам - на правах хозяев Олимпиады Международная федерация баскетбола предоставить персональное приглашение. Россияне пробились в Лондон через квалификационный турнир.

В первые минуты матча британцы, поддерживаемые полными трибунами, пытались навязать россиянам борьбу, однако ближе к концу первой четверти наши баскетболисты вырвались вперед. Вторая десятиминтутка также прошла под диктовку российской команды, и уже к большому перерыву лидер российской сборной Андрей Кириленко набрал 17 очков.

Во второй половине встречи британцы начали играть более активно, но большее, что им удалось сделать, это на время сократить отставание до 10 очков, а уже в четвертой четверти преимущество россиян составило более 20 очков.

Одержав победу, сборная России уверенно набрала стартовые два балла. Наибольший вклад в победу российской команды Андрей Кириленко и Алексей Швед, передает ИТАР-ТАСС. Следующий матч сборная России проведет 31 июля против команды Китая, которая в воскресенье уступила испанцам - 81:97.

Баскетболист сборной России Виктор Хряпа считает, что у нашей команды на Олимпийских играх очень хороший настрой, и главное - сохранить его на протяжении всего турнира. "Мы ждали этой игры, многие у нас в команде раньше не выступали на Олимпиаде. И сразу первый матч - с хозяевами, которых поддерживал практически весь стадион. Но у нас был отличный настрой, мы хорошо сыграли в защите и в быстрых прорывах. Правда, проиграли подбор под щитами, но компенсировали это самоотдачей и хорошей игрой в нападении", - рассказал Хряпа, набравший в ходе встречи пять очков и сделавший пять поборов.

Российский баскетболист отметил, что в матче со сборной Великобритании тяжелее было именно с психологической стороны: первый матч Олимпиады, да еще против команды хозяев Игр. "Но проблем больших не возникло, сразу после первой четверти втянулись в игру и провели хороший матч", - добавил Виктор Хряпа.

Несмотря на заполненные британцами трибуны "Баскетбол арены", сборная России слышала и поддержку своих соотечественников. "На протяжении всей встречи мы слышали, что за нас болеют, видели много флагов. Очень приятно играть при полном зале", - признался баскетболист.

По словам Виктора, россияне верят в свои силы на этом турнире, особенно после квалификационного турнира в Каракасе, где завоевали путевку в Лондон. "Самочувствие у всех хорошее. Сейчас самое главное - продолжить играть с таким же настроем", - отметил он.