Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 22:51 + в цитатник
POSITIVE_7 все записи автора
562 (700x423, 371Kb)

Золотой бросок Мансура Исаева

Россиянин Мансур Исаев выиграл для российской сборной второе олимпийское золото. Наш борец победил в состязаниях по дзюдо в весовой категории до 73 кг. В финале он уверенно переиграл по очкам японца Рики Накайю.

Финальная схватка мужчин стала украшением турнира третьего дня состязаний дзюдоистов. Поначалу соперники не были слишком активны и даже получили предупреждения за пассивность. Но затем именно Исаев обострил ситуацию на татами и сумел заработать победное очко. В дальнейшем Мансур уверенно пресекал все попытки родоначальника дзюдо изменить ситуацию.

Бронзовые награды в этом весе получили монгол Ньям-Очир Сйняргал и Уго Легран из Франции.

В женской части турнира в весе до 57 кг лучшей стала японка Каори Мацумото. Она выиграл в финале у румынки Корины Каприориу. Бронзу поделили из Аутомни Павиа из Франции и Марти Меллой из США.

552 (700x423, 338Kb)

Российские волейболистки обыграли сборную Доминиканской республики

Женская сборная России по волейболу одержала вторую победу на олимпийском турнире. Наши спортсменки в четырех партиях победили сборную Доминиканской республики (25:23, 25:15, 24:26, 25:23).

В первой партии соперницы оказали серьезное сопротивление россиянкам. Вторую партии наша команда выиграла довольно легко. Возможно, чувство близкой победы и подвело российскую сборную в третьей партии, которую она проиграла 24:26

В четвертой партии доминиканки долгое время вели в счете. Но подопечные Сергея Овчинникова сумели догнать соперниц и выйти вперед. Сборная России выиграла партию, а заодно и матч.

Самыми результативными в составе российской сборной стали Екатерина Гамова, набравшая 22 очка, и Наталья Гончарова, принесшая 14 очков. Сборная России одержала вторую победу на турнире. Следующий матч наши спортсменки проведут 1 августа с командой Алжира.

108 (700x423, 185Kb)

Российские гандболистки одержали вторую победу

Женская сборная России по гандболу одержала вторую победу на олимпийском турнире. На этот раз подопечные Евгения Трефилова со счетом 37:16 разгромили команду Великобритании.

В отличие от стартовой встречи, где россиянки столкнулись с сопротивлением сборной Анголы, второй матч сложился намного проще. Британки продержались пять минут. Потом игра шла в одни ворота . Первый тайм россиянки выиграли 17:8. Во второй половине наши спортсменки еще больше увеличили отрыв – 37:16.

Самыми результативными в нашей команде стали Эмилия Турей и Ольга Черноиваненко, забросившие по пять мячей. По четыре гола на счету Екатерины Давыденко и Людмилы Постновой. Следующий матч сборная России проведет 1 августа против сборной Хорватии.

268 (700x423, 147Kb)

Российские баскетболистки обыграли бразильянок

Женская сборная России одержала вторую победу на Олимпийских играх. На этот раз подопечные Бориса Соколовского обыграли команду Бразилии со счетом 69:59.

Россиянки успешно начали встречу и с первых минут повели в счете. Но затем повторился сценарий первой встречи с канадками. Наши спортсменки допустили несколько промахов, а соперницы стремительно сокращали отставание. Первую четверть россиянки выиграли с преимуществом в одно очко – 19:18.

Во втором периоде наши снова перехватили инициативу. Результат не замедлил себя ждать – 12:8 в четверти и 31:26 перед большим перерывом. Но в третьей четверти сборная Бразилии сумела сравнять счет и в какой-то момент вырваться вперед. Однако повторения нервотрепки с канадками не получилось. Сборная России вновь взяла ситуацию под контроль и довела встречу до победы - - 69:59. Самыми результативными в составе сборной России стали Евгения Белякова (14 очков) и Ирина Осипова (13).

568 (700x423, 174Kb)

Российские ватерполистки обыграли хозяек Олимпиады

Женская сборная России по водному поло с победы начала олимпийский турнир. Наша сборная со счетом 7:6 обыграла хозяек Игр – сборную Великобритании 7:6.

Британки первыми добились успеха, вели в счете 2:1, но первый период завершился победой россиянок. Во втором периоде сборная России увеличила отрыв до двух мячей, но сборная Великобритании довольно быстро сравняли счет. Затем соперницы обменялись голами. На перерыв команды ушли при счете 5:5.

В третьем периоде был забит всего один гол, но он повлиял на судьбу встречи – Ольга Беляева реализовала численное преимущество. В заключительной четверти британки сравняли счет, но Евгения Иванова забросила седьмой мяч в ворота сборной Великобритании. Все попытки хозяек бассейна отыграться пресекла вратарь нашей команды Мария Ковтуновская. Сборная России победила – 7:6. По два мяча в составе россиянок забросили Ольга Прокофьева и Ольга Беляева, по разу отличились Надежда Федотова, Александра Антонова и Евгения Иванова.

567 (700x423, 322Kb)

Гимнасты России вне пьедестала почета

Завершился первый вид программы в олимпийских состязаниях гимнастов. Командный зачет у мужчин выиграла шестерка из сборной Китая. Российские гимнасты заняли лишь шестое место в общем зачете, хотя в квалификации показали второй результат.

Было понятно, что квалификационный и основной турнир это, как говорится, две большие разницы. Так лидировали после предварительных стартов гимнасты США, а наши были вторыми. Но в итоге у американцев лишь 5-е место и они, как и россияне, оказались вне пьедестала почета. Эмин Гарибов, Давид Белявский, Денис Аблязин, Александр Баландин, Игорь Пахоменко заняли 6-е место.

Выиграли соревнования гимнасты Китая, отлично пройдя все шесть снарядов. Сюрпризом стало второе место спортсменов Великобритании. Но, впрочем, многие предполагали, что судьи будут более чем благосклонны к хозяевам Игр. Третье место у сборной Украины.

546 (700x423, 150Kb)

Звонарева, Кириленко и Петрова дружно выиграли

На теннисном турнире Олимпиады в женском одиночном разряде отлично выступили три наши спортсменки. Вера Звонарева, Мария Кириленко и Надежда Петрова одержали победы в очередных поединках.

Вера Звонарева проводила матч второго круга и переиграла экс-чемпионку французского Ролан Гарроса итальянку Франческу Скьявоне – 6:3, 6:3.

Мария Кириленко вышла во второй круг олимпийского теннисного турнира. В стартовом матче "посеянная" под 14-м номером россиянка выиграла у Марианы Дуке-Марино из Колумбии - 6:0, 1:1 после отказа колумбийской теннисистки от продолжения матча из-за
Травмы.

Надежда Петрова также вышла во второй круг. В стартовом матче "посеянная" под 16-м номером Петрова выиграла у китайской теннисистки Чжэн Цзе - 6:4, 7:6 (9:7).