Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Написано: 67279

Первое в истории Олимпиад серебро сноубордистов у РФ!!! Видео.

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 15:47 + в цитатник
MaSatyamAloka все записи автора

Россиянка Екатерина Илюхина стала обладательницей серебряной медали в соревнованиях в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Ванкувере, в финале уступив голландке Николин Зауэрбрей.

После первой попытки Илюхина опережала соперницу на 0,02 секунды, но во второй все же уступила более опытной Зауэрбрей.

Еще одна россиянка, прошедшая квалификацию, Екатерина Тудегешева, завершила борьбу на стадии 1/8 финала.

Ванкувер-2010

1. Николин Зауэрбрей (Голландия)

2. Екатерина Илюхина (Россия)

3. Марион Крайнер (Австрия)

Илюхина до сих пор не может прийти в себя

Россиянка Екатерина Илюхина, выигравшая серебро в соревнованиях в параллельном гигантском слаломе на Играх в Ванкувере, сказала о том, что была готова к любому результату.

— Я до сих пор не могу прийти в себя, — приводит слова Илюхиной специальный корреспондент Sportbox.ru в Ванкувере Станислав Гуща. — Тем более что соревноваться пришлось в такую ужасную погоду. Конечно, я рассчитывала побороться за медаль, но в то же время была готова к ошибке, ведь шел мокрый снег. Отдельно хочу сказать огромное спасибо моим родителям, они сейчас невероятно счастливы.

— Сноубординг очень популярен в России, — продолжила Илюхина. — Горда тем, что мы сумели подтвердить свой высокий уровень. Уверена, что на Олимпиаде в Сочи мы будем бороться за золото.

Медаль Илюхиной стала первой для России в соревнованиях сноубордистов в истории Олимпиад.

Рубрики:  Упражнения на различные группы мышц