Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей

Россия - Германия - 0:1

Суббота, 10 Октября 2009 г. 22:07 + в цитатник
POSITIVE_7 все записи автора
 (300x233, 23Kb)

Сборная России проиграла решающий для себя матч отборочного турнира чемпионата мира-2010 команде Германии. На 30-й минуте Быстров не реализовал верный момент, созданный Аршавиным, а вскоре сборная Германии забила гол. Клозе смог переправить мяч в ворота после активных действий Озила и Подольски. Во втором тайме россияне много атаковали, имели преимущество, но воплотить его хотя бы в единичку на табло не смогли.

Сборная России провела поединок против Германии очень достойно, но, к сожалению, победу празднуют гости. Для команды Хиддинка и ее болельщиков итоги матча превратились в череду восклицаний «ах, если бы». Если бы Быстров и Кержаков были чуть точнее, если бы Семшов и Аршавин оказались удачливее, если бы Адлер не познакомился накануне игры с птицей счастья… Если бы, в конце концов, арбитр Бузакка не проявил себя в конце матча, как нечто, рифмующееся с его фамилией.

Однако не то, что камня, а песчинки в наших ребят бросить рука не поднимается. Каждый из них отдал игре всего себя, и не надо забывать, что сборная России проиграла равному оппоненту в равной игре. Подопечные Гуса Хиддинка уже много раз демонстрировали отличную обучаемость, и теперь им под руководством голландского наставника предстоит усвоить новый урок от сборной Германии – как побеждать в ТАКИХ матчах.

Отборочный турнир футбольного чемпионата мира 2010 года вышел на финишную прямую. Помимо хозяев первенства сборной ЮАР, еще несколько национальных команд обеспечили себе участие в мундиале. Однако российских болельщиков в большинстве своем волнуют проблемы собственной сборной.

Подопечные Гуса Хиддинка хорошо провели весь квалификационный турнир, выиграв 7 раз и потерпев единственное поражение в Германии (1:2). В том матче немецкая команда крепко «задавила» россиян в первом тайме, однако после перерыва была вынуждена отбиваться от воспрявших духом россиян, едва не вырвавших ничью.

После обидного поражения прошел год. Достойных соперников в группе у России и Германии не нашлось, и ко второй очной встрече соперники подошли на первых двух строчках турнирной таблицы. Немцы имеют преимущество в одно очко, что, как ни странно, может сыграть на руку нашей команде. Сборной России нужна только победа, а это означает, что придется играть в свой футбол, навязывая его сопернику.

В преддверии игры немецкие СМИ выяснили, чего их сборной следует бояться в «Лужниках», и разобрали «по косточкам» команду Хиддинка, букмекерские конторы выразили доверие Роману Павлюченко, а газета ВЗГЛЯД представила анонс матча.

Источник: vz.ru
Рубрики:  Упражнения на различные группы мышц