Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей

Российские футболисты обыграли сборную Лихтенштейна со счетом 3:0

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 14:32 + в цитатник
POSITIVE_7 все записи автора
 (300x233, 52Kb)

Сборная России в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2010 в Санкт-Петербурге одержала легкую победу над командой Лихтенштейна со счетом 3:0. Команда Хиддинка хорошо настроилась на игру, сразу включила высокие скорости и провела отличный первый тайм, забив три гола. Счет открыл Василий Березуцкий, а затем Роман Павлюченко дважды реализовал пенальти. Во втором тайме сборная РФ вперед уже особо не рвалась, чем расстроила Гуса Хиддинка и порадовала тренера гостей.

Российская команда начала цикл из двух отборочных игр матчем против Лихтенштейна в Петербурге, после чего отправится в Кардифф на встречу со сборной Уэльса.

Россияне прибыли в Северную столицу не в самом оптимальном составе. Серьезную травму получил динамовец Колодин, даже не поехавший в Питер. А два лидера команды Аршавин и Жирков по-прежнему восстанавливаются после травм. Изначально предполагалось, что если они и сыграют, то только в Уэльсе.

В сложившейся ситуации Хиддинк не стал менять опробованную с Аргентиной схему с четырьмя полузащитниками и двумя форвардами, один из которых действует чуть в глубине. На этой позиции обычно играет Аршавин, но в матче с Лихтенштейном его подменил Кержаков. Ударным форвардом стал Павлюченко, четверку хавбеков составили Зырянов, Семак, Денисов и Быстров. В обороне Колодина ожидаемо заменил Василий Березуцкий, а на место Жиркова Хиддинк неожиданно определил… Билялетдинова. Новичок «Эвертона» отыграл вполне неплохо, хотя до лучших образцов игры Жиркова на этой позиции ему было далеко.

Российские футболисты явно усвоили урок первого матча в Лихтенштейне, где наша команда сильно намучилась с подданными княжества. Подопечные Хиддинка с первых минут пошли в атаку, стремясь забить «карлику» быстрый гол. Нельзя сказать, что россияне до гола Березуцкого создали массу опасных моментов, но голкиперу Йеле пару раз пришлось спасать свою команду. Самым опасным выглядел удар Игнашевича после подачи углового – защитник ЦСКА бил метров с трех, но Йеле сумел сложиться и отразить мяч. А через пять минут счет был открыт.

Футболисты Лихтенштейна вынесли было мяч из штрафной, но после нескольких верховых единоборств он отскочил к Василию Березуцкому, не спешившему возвращаться назад. Армеец ворвался в штрафную и точно пробил в ближний угол – на этот раз Йеле не выручил своих, и Россия повела в счете.
Рубрики:  Упражнения на различные группы мышц